Термоусадка, Термоусадочные материалы.
+7 (499)713-64-75

В отличие от композитов с химической сшивкой, применяемых другими производителями Термоусаживающихся изделий (например, RACHEM, 3М), полиэтилены фабрики RADPOL при разогреве с помощью газовой горелки или фена хорошо прилипают к поверхности изделия и в большинстве применений не требуют использования клеевого подслоя.

А для ситуации, когда требуется гарантированная герметизация (избыточная надежность соединения) или наличествует очень агрессивная среда, мы предлагаем использовать с нашими термоусаживаемыми трубками ленту адгезивного подслоя (ЛАП) на основе сополимера этилена с винилацетатом. Лента адгезивного подслоя (ЛАП) предназначена для обеспечения герметичности, антикоррозийной защиты и прочности изоляции, полиэтиленовых термоусаживающихся изделий.

25-летний опыт применения ленты адгезивного подслоя показал, что в плане ремонтопригодности изоляция соединений изделий на основе нашей ТУТ и ЛАП превосходят аналогичную изоляцию на основе ТУТ с клеевым подслоем, так как при демонтаже такой изоляции неизбежно портятся изделия, а демонтаж ТУТ без клеевого подслоя не приносит вреда самому соединению.